Produktinformationen "ASSISTANT PRO XXL Hocker | Arbeitshocker | bis 200 kg | höhenverstellbar & mobil"
• XXL Arbeitshocker bis 200 kg – stabil für hohe Belastung
• Höhenverstellbar für flexible Anpassung an verschiedene Arbeitsplätze
• Kompakte Bauweise für maximale Bewegungsfreiheit
• Leichtgängige Rollen für schnelles Arbeiten im Alltag
• Robuste Konstruktion für Werkstatt, Praxis & Industrie
• Ideal für kurze, flexible Sitzphasen im Arbeitsalltag
Der ASSISTANT PRO XXL Hocker ist ideal für Arbeitsbereiche, in denen Flexibilität und Mobilität gefragt sind. Perfekt für Werkstatt, Praxis und alle Einsatzorte mit wechselnden Tätigkeiten.
| Armlehnen: | nein |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 200 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 43 |
| Sitzhöhe (cm): | 46-60 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 43 |
meychair ist eine Marke der Mey Systems GmbH
Merlach 16
96145 Sesslach-Merlach
Telefax: 09567 9226-36
E-Mail: info@meychair.de
meychair ist eine Marke der Mey Systems GmbH
Merlach 16
96145 Sesslach-Merlach
Telefax: 09567 9226-36
E-Mail: info@meychair.de