Produktinformationen "KULE XL Hocker | Arbeitshocker | bis 180 kg | höhenverstellbar & kompakt"
• XL Arbeitshocker bis 180 kg – stabil für hohe Belastung im Alltag
• Höhenverstellbar für flexible Anpassung an verschiedene Arbeitsplätze
• Kompakte Bauweise für maximale Bewegungsfreiheit
• Robuste Konstruktion für Werkstatt, Praxis & Industrie
• Ideal für kurze, flexible Sitzphasen im Arbeitsalltag
• Vielseitig einsetzbar in Werkstatt, Labor & Technikbereichen
Der KULE XL Hocker ist ideal für alle, die eine stabile und flexible Sitzlösung suchen. Perfekt für Werkstatt, Praxis und Arbeitsbereiche mit wechselnden Anforderungen.
| Belastung max.: | 140-180kg |
|---|---|
| Belastung max. (kg): | 180 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 36, 40 |
| Sitzdauer: | bis 4 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 56-74 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 36, 40 |
Lotz Lagertechnik GmbH
Philipp-Reis-Strasse 20
35321 Laubach
Telefon: +49 (0) 6405 9110 0
Fax: +49 (0) 6405 9110 11
E-Mail: info@lotz-lagertechnik.com
Lotz Lagertechnik GmbH
Philipp-Reis-Strasse 20
35321 Laubach
Telefon: +49 (0) 6405 9110 0
Fax: +49 (0) 6405 9110 11
E-Mail: info@lotz-lagertechnik.com