Produktinformationen "Stapelstuhl DIVA"
Viele verschiedneen Farben und ein trendiges Aussehen zeichnen den Stuhl DIVA aus. Ein echter Allrounder, vielfach stapelbar und bequem. Komplett aus Kunststoff, deshalb leicht und flexibel einsetzbar. Mit Armlehnen und stabilem Vierfußgestell, bis 160kg belastbar.
Eigenschaften "Stapelstuhl DIVA"
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 160 |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 38 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 49 |
| Sitzdauer: | bis 4 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 46 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 40 |
Hersteller "PAAL"
CLP Trading GmbH
Triftenstraße 93
32791 Lage
Telefon: +49 (0) 5232-69 899-0
Telefax: +49 (0) 5232-69 899-29
E-Mail: info@clp.de
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"PAAL"
CLP Trading GmbH
Triftenstraße 93
32791 Lage
Telefon: +49 (0) 5232-69 899-0
Telefax: +49 (0) 5232-69 899-29
E-Mail: info@clp.de