Produktinformationen "Freischwinger ROVO XL"
Edles Design zum Genießen.
Passend zum Chefsessel Rovo XL für ein einheitliches Büroambiente
Stahlrohr-Freischwingergestell verchromt für Teppichboden, Armauflagen aus Kunststoff, Sitz- und
Rückenkissen Nappaleder schwarz, Rückseite der Rückenlehne Kunstleder schwarz.
5 Jahre Herstellergarantie

Eigenschaften "Freischwinger ROVO XL"
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 130 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 52 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 50,5 |
| Sitzhöhe (cm): | 43 |
| Sitzhöhe (max.): | 43-55 |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 45 |
Hersteller "ROVO"
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"ROVO"
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de