Produktinformationen "ROVO BASIC Chefsessel | ergonomischer Bürostuhl | bis 130 kg | für langes Sitzen"
• Ergonomischer Chefsessel für 8+ Stunden tägliches Sitzen
• Belastbar bis 130 kg – solide Lösung für den Büroalltag
• Hohe Rückenlehne für durchgehende Unterstützung im Rückenbereich
• Komfortable Polsterung für entspanntes Sitzen ohne Druckstellen
• Robuste Verarbeitung für langfristige Nutzung
• Schnell verfügbar – ideal bei kurzfristigem Bedarf
Der ROVO BASIC ist ideal für alle, die einen komfortablen und zuverlässigen Chefsessel für den täglichen Einsatz suchen. Perfekt für Büro und Homeoffice mit hoher Sitzdauer.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 130 |
| Gewicht (kg): | 17 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 72 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 47 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 42-54 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 42-47 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de