Produktinformationen "HARASTUHL NIE Bandscheibenstuhl | orthopädischer Bürostuhl | ergonomisch | für rückenschonendes Sitzen"
• Orthopädischer Bürostuhl zur Entlastung von Rücken & Bandscheiben
• Unterstützt eine gesunde, aufrechte Sitzhaltung im Alltag
• Ideal bei langen Sitzzeiten und Rückenbeschwerden
• Dynamisches Sitzen fördert Bewegung statt starrem Verharren
• Ergonomisches Design für spürbar mehr Komfort im Büroalltag
• Perfekt für Büro & Homeoffice bei hoher Sitzdauer
Der HARASTUHL NIE ist ideal für alle, die gezielt etwas für ihre Rückengesundheit tun wollen. Perfekt für langes Sitzen im Büro oder Homeoffice mit Fokus auf Entlastung und Bewegung.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 120 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 68 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 50 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 43-60 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 50 |
HARATECH GmbH
Dillingerstr.6
D-89415 Lauingen
Deutschland
Telefon: +499072701169
Fax: +4932226881708
E-Mail: info@harastuhl.de
HARATECH GmbH
Dillingerstr.6
D-89415 Lauingen
Deutschland
Telefon: +499072701169
Fax: +4932226881708
E-Mail: info@harastuhl.de