Produktinformationen "sella activa Sitz-Stehhilfe"
Der quadtratische Hockersitz besitzt einen Metallbügel zum unkomplizierten Transport und ermöglicht höchste Mobilität. Die Sitz-Stehhilfe sella activa besitzt eine Bodenwippe (Sitzhöhe: 53 - 77 cm.) zum Schrägstand im Stehen. Er ist stufenlos höhenverstellbar und bietet eine komfortable Tiefenfederung. Mit seinem langlebigen und formstabilen Sitz aus fckw-freiem Polyurethan, mit stabiler, vollständig eingeschäumter Schichtholzeinlage lässt er keine Wünsche an eine ergonomische Sitz-Stehhilfe offen.
Made in Germany mit 10 Jahren Hersteller-Garantie!
| Armlehnen: | nein |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 150 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 36 |
| Sitzhöhe (cm): | 53-77 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 36 |
lento GmbH & Co. KG
Weidenring 1
07554 Korbußen
Deutschland
Telefon: +49 (0) 36602 510-0
Telefax: +49 (0) 36602 510-299
E-Mail: info@lento.de
lento-10-Jahre-Garantie-ergonomische-Buerostuehle-aus-Deutschland.pdf
lento GmbH & Co. KG
Weidenring 1
07554 Korbußen
Deutschland
Telefon: +49 (0) 36602 510-0
Telefax: +49 (0) 36602 510-299
E-Mail: info@lento.de
lento-10-Jahre-Garantie-ergonomische-Buerostuehle-aus-Deutschland.pdf
Ähnliche Artikel