Produktinformationen "sella activa Rollhocker"
Der quadtratische Hockersitz besitzt einen Metallbügel zum unkomplizierten Transport und ermöglicht höchste Mobilität. Der Rollhocker ist stufenlos höhenverstellbar und bietet eine komfortable Tiefenfederung. Mit seinem langlebigen und formstabilen Sitz aus fckw-freiem Polyurethan, mit stabiler, vollständig eingeschäumter Schichtholzeinlage lässt er keine Wünsche an eine ergonomische Sitz-Stehhilfe offen.
Made in Germany mit 10 Jahren Hersteller-Garantie!
| Armlehnen: | nein |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 150 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 36 |
| Sitzhöhe (cm): | 48-66 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 36 |
lento GmbH & Co. KG
Weidenring 1
07554 Korbußen
Deutschland
Telefon: +49 (0) 36602 510-0
Telefax: +49 (0) 36602 510-299
E-Mail: info@lento.de
lento-10-Jahre-Garantie-ergonomische-Buerostuehle-aus-Deutschland.pdf
lento GmbH & Co. KG
Weidenring 1
07554 Korbußen
Deutschland
Telefon: +49 (0) 36602 510-0
Telefax: +49 (0) 36602 510-299
E-Mail: info@lento.de
lento-10-Jahre-Garantie-ergonomische-Buerostuehle-aus-Deutschland.pdf
Ähnliche Artikel