Produktinformationen "SITWELL STEIFENSAND PETA XXL Chefsessel | ergonomischer Bürostuhl | bis 300 kg | für Dauersitzen"
• Extra belastbar bis 300 kg – ideal für höchste Anforderungen
• Ergonomischer Chefsessel für 8–12+ Stunden tägliches Sitzen
• Unterstützt eine gesunde Sitzhaltung bei hoher Belastung
• Großzügige Polsterung für maximalen Sitzkomfort ohne Druckstellen
• Robuste Premium-Verarbeitung für langfristige Nutzung
• Perfekt für Büro, Homeoffice & intensive Dauernutzung
Der SITWELL STEIFENSAND PETA ist die ideale Lösung für alle, die maximale Belastbarkeit mit ergonomischem Komfort verbinden wollen. Perfekt für intensive Nutzung und lange Arbeitstage.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 300 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 60 |
| Sitzbreite: | > 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 67 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 46-58 |
| Sitzhöhe (max.): | 43-55 |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 52 |
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de