Produktinformationen "MAXX L XXL Bürostuhl | ergonomischer Chefsessel | bis 250 kg | für langes Sitzen"
• XXL Bürostuhl bis 250 kg – ideal für hohe Belastung im Alltag
• Ergonomisch für 8+ Stunden komfortables Sitzen
• Unterstützt eine stabile und gesunde Sitzhaltung
• Bequeme Polsterung für gleichmäßige Druckverteilung
• Robuste, langlebige Konstruktion für intensive Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice mit hoher Sitzdauer
Der MAXX L XXL ist ideal für alle, die maximale Stabilität mit hohem Sitzkomfort verbinden wollen. Perfekt für lange Arbeitstage und anspruchsvolle Nutzung im Büro oder Homeoffice.
Eigenschaften "MAXX L XXL Bürostuhl | ergonomischer Chefsessel | bis 250 kg | für langes Sitzen"
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 250 |
| Lordosenstütze: | optional |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 50 |
| Sitzbreite: | > 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 65 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 47-61 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 53 |
Hersteller "Score"
Score BV
Feithspark 5
9356 BX Tolbert
Die Niederlande
+31 (0) 594 55 40 00
info@scoreseating.com
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"Score"
Score BV
Feithspark 5
9356 BX Tolbert
Die Niederlande
+31 (0) 594 55 40 00
info@scoreseating.com