Produktinformationen "VAREL BIG 650 Besucherstuhl | Wartezimmerstuhl XXL | bis 250 kg | stabil mit Aufstehhilfe"
• Schwerlast-Besucherstuhl bis 250 kg – ideal für hohe Belastung im Alltag
• Stabile Armlehnen in Knaufform als praktische Aufstehhilfe
• Ergonomisch geformte Rückenlehne für angenehmes Sitzen
• Sitzfläche mit Sitzmulde und Knierolle für mehr Komfort
• Extra verstärkte Konstruktion für den Einsatz in stark frequentierten Bereichen
• Ideal für Pflegeheime, Kliniken, Tagespflege, Praxis & Empfang
Der VAREL BIG 650 ist ideal für Einrichtungen, in denen hohe Belastbarkeit, Sicherheit und komfortables Sitzen entscheidend sind. Besonders geeignet für Pflege, Klinik, Wartebereich und alle Einsatzorte mit erhöhten Anforderungen.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 250 |
| Sitzbreite: | > 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 58 |
| Sitzhöhe (cm): | 48 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 50 |
Göhler-Sitzmöbel GmbH
Hauptstraße 64 09619 Mulda
Telefon: +49.37320.1245
Telefax: +49.37320.1329
E-Mail: info@goehler-sitzmoebel.de
Göhler-Sitzmöbel GmbH
Hauptstraße 64 09619 Mulda
Telefon: +49.37320.1245
Telefax: +49.37320.1329
E-Mail: info@goehler-sitzmoebel.de