Produktinformationen "WHY 250 XXL Bürostuhl | ergonomischer Chefsessel | bis 250 kg | für Dauersitzen"
• XXL Bürostuhl bis 250 kg – für höchste Belastung im Alltag
• Ergonomisch für 8–12+ Stunden tägliches Sitzen ausgelegt
• Unterstützt eine stabile und gesunde Sitzhaltung
• Großzügige Polsterung für maximalen Sitzkomfort
• Robuste Heavy-Duty Konstruktion für intensive Nutzung
• Perfekt für Büro, Homeoffice & anspruchsvolle Arbeitsplätze
Der WHY 250 ist ideal für alle, die maximale Belastbarkeit mit ergonomischem Komfort verbinden wollen. Perfekt für lange Arbeitstage und intensive Nutzung im Büro oder Homeoffice.
Eigenschaften "WHY 250 XXL Bürostuhl | ergonomischer Chefsessel | bis 250 kg | für Dauersitzen"
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 250 |
| Lordosenstütze: | integriert, verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 51 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 48 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 43 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Hersteller "HerSo"
Herso GmbH Bürostuhlmanufaktur
Kleines Gässchen 13-15
63075 Offenbach am Main
Deutschland
Tel.: 069 94 51 94 000
Fax: 069 94 51 94 009
E-Mail: info@herso.eu
Kleines Gässchen 13-15
63075 Offenbach am Main
Deutschland
Tel.: 069 94 51 94 000
Fax: 069 94 51 94 009
E-Mail: info@herso.eu
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"HerSo"
Herso GmbH Bürostuhlmanufaktur
Kleines Gässchen 13-15
63075 Offenbach am Main
Deutschland
Tel.: 069 94 51 94 000
Fax: 069 94 51 94 009
E-Mail: info@herso.eu