Produktinformationen "SUMO 8030 S24 XXL Bürostuhl | 24h Chefsessel | bis 200 kg | für Dauersitzen"
• 24h Bürostuhl für Dauereinsatz – ideal für Schichtarbeit & Leitstellen
• XXL Belastbarkeit bis 200 kg – für höchste Anforderungen im Alltag
• Ergonomisch für 8–12+ Stunden tägliches Sitzen ausgelegt
• Unterstützt dauerhaft eine gesunde und stabile Sitzhaltung
• Robuste Profi-Konstruktion für intensive Nutzung
• Perfekt für Büro, Leitstellen & professionelle Arbeitsplätze
Der SUMO 8030 S24 ist die ideale Lösung für Arbeitsplätze mit extrem hoher Sitzdauer. Perfekt für alle, die maximale Stabilität und ergonomischen Komfort im Dauereinsatz benötigen.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 180 |
| Lordosenstütze: | optional , verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 59-66 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 53 |
| Sitzdauer: | 24 Stunden |
| Sitzhöhe (cm): | 42-55 |
| Sitzhöhe (max.): | 43-55 |
| Sitzneigeverstellung: | ja |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 48-54 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de