Produktinformationen "CENTO XXL Bürostuhl | ergonomischer Chefsessel | bis 200 kg | für langes Sitzen"
• XXL Bürostuhl bis 200 kg – ideal für hohe Belastung im Alltag
• Ergonomisch für 8+ Stunden komfortables Sitzen
• Unterstützt eine gesunde und stabile Sitzhaltung
• Bequeme Polsterung für gleichmäßige Druckverteilung
• Robuste Bauweise für langfristige Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice mit hoher Sitzdauer
Der CENTO XXL ist die ideale Lösung für alle, die einen stabilen und komfortablen Bürostuhl für den täglichen Einsatz suchen. Perfekt für lange Arbeitstage im Büro oder Homeoffice.
Eigenschaften "CENTO XXL Bürostuhl | ergonomischer Chefsessel | bis 200 kg | für langes Sitzen"
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 200 |
| Lordosenstütze: | integriert, verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 63, 82 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 54 |
| Sitzdauer: | mehr als 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 39-51 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitzneigeverstellung: | nein |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 44 |
| Sitztiefenverstellung: | nein |
Hersteller "Dauphin"
Dauphin HumanDesign® Group GmbH & Co. KG
Espanstraße 36
D-91238 Offenhausen
Tel. +49 9158 17-700
Fax +49 9158 1007
Internet www.dauphin-group.com
E-Mail info@dauphin-group.com
Espanstraße 36
D-91238 Offenhausen
Tel. +49 9158 17-700
Fax +49 9158 1007
Internet www.dauphin-group.com
E-Mail info@dauphin-group.com
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"Dauphin"
Dauphin HumanDesign® Group GmbH & Co. KG
Espanstraße 36
D-91238 Offenhausen
Tel. +49 9158 17-700
Fax +49 9158 1007
Internet www.dauphin-group.com
E-Mail info@dauphin-group.com