Produktinformationen "Bürostuhl XL Sparta mit Massagefunktion"
Stilvolle Eleganz mit viel Komfort!
Der XL SPARTA ist ein Chefsessel der besonders eleganten Variante. Eine Komfortable Polsterung, überzogen mit einem Stoffbezug sowohl auf Sitz- als auch Rückenfläche. Die ergonomisch geformte Rückenlehne, eine stufenlos verstellbare Sitzhöhe und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank eingebautem Wippmechanismus machen diesen Stuhl zu einem Wohlfühlort für jede Pause. Das Kunststoff Gestell bietet Stabilität und steht sicher auf fünf leichtlaufrollen die jederzeit lockeres und leichtes rollen ermöglichen (sowohl auf hart- als auch auf weichen Böden).
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 140 |
| Gewicht (kg): | 15 |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 67 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 52 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 45-55 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 48 |
CLP Trading GmbH
Triftenstraße 93
32791 Lage
Telefon: +49 (0) 5232-69 899-0
Telefax: +49 (0) 5232-69 899-29
E-Mail: info@clp.de
CLP Trading GmbH
Triftenstraße 93
32791 Lage
Telefon: +49 (0) 5232-69 899-0
Telefax: +49 (0) 5232-69 899-29
E-Mail: info@clp.de