Produktinformationen "SAMBA XL Werkstattstuhl | Arbeitsstuhl XXL | bis 180 kg | für Werkstatt & Industrie"
• XXL Werkstattstuhl bis 180 kg – ideal für hohe Belastung im Arbeitsalltag
• Robuste Konstruktion für den Einsatz in Werkstatt & Industrie
• Strapazierfähige Materialien für langlebige Nutzung
• Ergonomische Sitzposition für sicheres Arbeiten
• Kompakte Bauweise für flexible Einsatzbereiche
• Ideal für Produktion, Werkstatt, Labor & Handwerk
Der SAMBA XL ist die ideale Lösung für Arbeitsplätze mit hohen Anforderungen an Stabilität und Belastbarkeit. Perfekt für Werkstatt, Produktion und industrielle Einsatzbereiche.
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 180 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 52 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 54 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 47-65, 56-74 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 47,5 |
Lotz Lagertechnik GmbH
Philipp-Reis-Strasse 20
35321 Laubach
Telefon: +49 (0) 6405 9110 0
Fax: +49 (0) 6405 9110 11
E-Mail: info@lotz-lagertechnik.com
Lotz Lagertechnik GmbH
Philipp-Reis-Strasse 20
35321 Laubach
Telefon: +49 (0) 6405 9110 0
Fax: +49 (0) 6405 9110 11
E-Mail: info@lotz-lagertechnik.com