Produktinformationen "RESISTIO XXL Arbeitsstuhl | ergonomischer Bürostuhl | bis 200 kg | für langes Sitzen"
Ergonomischer Arbeitsstuhl für 8+ Stunden tägliches Sitzen
• Extra belastbar bis 200 kg – ideal für hohe Anforderungen im Alltag
• Unterstützt eine gesunde Sitzhaltung bei dauerhaftem Einsatz
• Robuste, langlebige Bauweise für intensive Nutzung
• Komfortable Polsterung für gleichmäßige Druckverteilung
• Perfekt für Büro, Homeoffice & anspruchsvolle Arbeitsplätze
Der RESISTIO XXL ist die passende Wahl für alle, die einen besonders belastbaren und langlebigen Arbeitsstuhl suchen. Ideal für lange Arbeitstage und intensive Nutzung im Büro oder Homeoffice.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 200 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 66-73 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 52 |
| Sitzdauer: | mehr als 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 46-57 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitzneigeverstellung: | ja |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm, > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 46-53 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
HJH Office GmbH
Christoph-Selhamer-Str. 2
82362 Weilheim
Deutschland
Tel.: 0049 (0)881 / 924 521-10
Fax: 0049 (0)881 / 924 521-29
E-Mail: service@buerostuhl24.com
HJH Office GmbH
Christoph-Selhamer-Str. 2
82362 Weilheim
Deutschland
Tel.: 0049 (0)881 / 924 521-10
Fax: 0049 (0)881 / 924 521-29
E-Mail: service@buerostuhl24.com