Produktinformationen "WORKSTER KOMPLEX W19 ESD Arbeitsstuhl | antistatisch | bis 170 kg | für Industrie"
• ESD Arbeitsstuhl für elektrostatisch sensible Arbeitsbereiche
• Belastbar bis 170 kg – stabil für den industriellen Einsatz
• Robuste Konstruktion für dauerhafte Nutzung im Arbeitsalltag
• Sicheres Arbeiten in Elektronik- und Technikbereichen
• Strapazierfähige Materialien für langlebige Nutzung
• Ideal für Produktion, Labor, Elektronik & Industriearbeitsplätze
Der WORKSTER KOMPLEX W19 ESD ist ideal für Industriearbeitsplätze mit ESD-Anforderungen. Perfekt für sichere und zuverlässige Nutzung in sensiblen technischen Bereichen.
| Armlehnen: | nein |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 170 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 37 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 45 |
| Sitzhöhe (cm): | 51-63 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 44 |
meychair ist eine Marke der Mey Systems GmbH
Merlach 16
96145 Sesslach-Merlach
Telefax: 09567 9226-36
E-Mail: info@meychair.de
meychair ist eine Marke der Mey Systems GmbH
Merlach 16
96145 Sesslach-Merlach
Telefax: 09567 9226-36
E-Mail: info@meychair.de