Produktinformationen "Rovo R22 6040 - Ergonomischer Bürostuhl mit Netzrücken"
Drehstuhl mit Netzrückenlehne und Komfort-Synchronmechanik S4 mit seitlicher Federkrafteinstellung: Schnellverstellung auf das Körpergewicht, Sitztiefen- sowie Sitzneigeverstellung. Optional mit Ergo Balance Technik, auch als Balance Next (arretierbar) erhältlich.
Optional ausstattbar mit höhen- und breitenverstellbaren oder Multifunktionsarmlehnen, mit höhenverstellbarer und neigbarer Kopfstütze und höhenverstellbarer Lordosenstütze.
Der reddot Gewinner 2023 ist der absolute Allrounder für das Büro.
- Ergonomischer Sitzkomfort beugt Verspannungen vor
- Sitztiefe und Sitzneigung einstellbar
- belastbar mit bis zu 125 kg Körpergewicht
- Hergestellt aus nachhaltigen Materialien mit einem Recyclinganteil von über 90%
- Gewinner reddot Award 2023 und GERMAN DESIGN AWARD SPECIAL 2023
- Made in Germany
- 5 Jahre Herstellergarantie

Eigenschaften "Rovo R22 6040 - Ergonomischer Bürostuhl mit Netzrücken"
| Stuhl-Art: | Drehstuhl |
|---|---|
| 3D-Mechanik: | optional |
| Armlehnen: | optional |
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 125 |
| Lordosenstütze: | optional , verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 58 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 47 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 42-52 |
| Sitzhöhe (max.): | 43-55 |
| Sitzneigeverstellung: | ja |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm, < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 38-48 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Hersteller "ROVO"
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"ROVO"
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de