Produktinformationen "TWENTYFOURis5 Leitstellenstuhl | 24h Bürostuhl | ergonomisch | für Dauersitzen"
• Entwickelt für 24h-Einsatz – ideal für Leitstellen & Schichtbetrieb
• Ergonomischer Bürostuhl für 8–12+ Stunden tägliches Sitzen
• Unterstützt dauerhaft eine gesunde Sitzhaltung
• Hoch belastbare Konstruktion für intensive Nutzung
• Komfortable Polsterung für lange, unterbrechungsfreie Sitzzeiten
• Perfekt für Leitstellen, Überwachung, Büro & professionelle Arbeitsplätze
Der TWENTYFOURis5 ist die ideale Lösung für Arbeitsplätze mit extrem hoher Sitzdauer. Perfekt für Leitstellen und professionelle Umgebungen, in denen Komfort und Zuverlässigkeit entscheidend sind.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 150 |
| Lordosenstütze: | verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 72 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 50 |
| Sitzdauer: | 24 Stunden |
| Sitzhöhe (cm): | 41-55 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitzneigeverstellung: | ja |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 41-46 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstraße 21
72469 Meßstetten-Tieringen
Deutschland
Tel.: +49 7436 871-0
Fax: +49 7436 871-110
E-Mail: info@interstuhl.de
www.interstuhl.com
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstraße 21
72469 Meßstetten-Tieringen
Deutschland
Tel.: +49 7436 871-0
Fax: +49 7436 871-110
E-Mail: info@interstuhl.de
www.interstuhl.com