Produktinformationen "INTERSTUHL EVERY NETZ Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | Netzrücken| für 8h Sitzen - Aktionsmodell"
- Ergonomischer Netz-Bürostuhl für 8 Stunden komfortables Arbeiten
- Netzrücken für atmungsaktiven Komfort im Sommer
- Unterstützt eine gesunde und aktive Sitzhaltung
- Bewährte Interstuhl-Qualität für langfristige Nutzung
- Ideal für Büro & Homeoffice mit mittlerer bis hoher Sitzdauer
-
Attraktives Aktionsmodell mit starkem Preis-Leistungs-Verhältnis:
- Polsterung Sitz in Manhattan graphitschwarz, Sitzseiten eisengrau
- Netzdesign Uni schwarz
- Verstellbare Lordosenstütze
- 2D T-Armlehne, breiten- und höhenverstellbar, weich
- Sitztiefenverstellung
- Autolift-Mechanik
- 10 Jahre Herstellergarantie
Der INTERSTUHL EVERY ist ideal für alle, die einen ergonomischen und zuverlässigen Netzbürostuhl zu einem attraktiven Preis suchen. Perfekt für den täglichen Einsatz im Büro oder Homeoffice.
Dieses Modell wird zerlegt im Karton geliefert.
Eigenschaften "INTERSTUHL EVERY NETZ Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | Netzrücken| für 8h Sitzen - Aktionsmodell"
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 125 |
| Lordosenstütze: | integriert, optional |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 60 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 49 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 42-53 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 43 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Hersteller "Interstuhl"
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstraße 21
72469 Meßstetten-Tieringen
Deutschland
Tel.: +49 7436 871-0
Fax: +49 7436 871-110
E-Mail: info@interstuhl.de
www.interstuhl.com
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"Interstuhl"
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstraße 21
72469 Meßstetten-Tieringen
Deutschland
Tel.: +49 7436 871-0
Fax: +49 7436 871-110
E-Mail: info@interstuhl.de
www.interstuhl.com
Produktgalerie überspringen
Ähnliche Artikel
%
Rabatt
%
Rabatt
INTERSTUHL EVERY Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | Polsterrücken| für 8h Sitzen - Aktionsmodell
Verkaufspreis:
339,00 €
Regulärer Preis:
459,00 €
(26.14% gespart)