Produktinformationen "ROVO XP 4020 Chefsessel | ergonomischer Bürostuhl | bis 130 kg | für langes Sitzen"
• Ergonomischer Chefsessel für 8+ Stunden komfortables Sitzen
• Belastbar bis 130 kg – solide für den täglichen Büroeinsatz
• Hohe Rückenlehne für durchgehende Unterstützung im Rückenbereich
• Komfortable Polsterung für entspanntes Arbeiten ohne Druckstellen
• Hochwertige Verarbeitung für langfristige Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice mit hohem Komfortanspruch
Der ROVO XP 4020 ist ideal für alle, die einen komfortablen und hochwertigen Chefsessel für den täglichen Einsatz suchen. Perfekt für lange Arbeitstage im Büro oder Homeoffice.
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 130 |
| Gewicht (kg): | 17 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 72 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 47 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 42-54 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitzneigeverstellung: | optional |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 42-47 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de
VÖLKLE Bürostühle GmbH
Hohenholz 1
72290 Loßburg
Telefon +49 7446 182-0
Fax +49 7446 182-160
E-Mail info@rovo.de