Produktinformationen "COMFORTSEAT XXL Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | bis 200 kg | für langes Sitzen"
- • XXL Bürostuhl bis 200 kg – ideal für hohe Belastung im Alltag
• Ergonomisch für 8+ Stunden komfortables Sitzen
• Unterstützt eine gesunde und stabile Sitzhaltung
• Bequeme Polsterung für gleichmäßige Druckverteilung
• Robuste, langlebige Konstruktion für intensive Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice mit hoher Sitzdauer
Der COMFORTSEAT XXL ist ideal für alle, die einen besonders stabilen und komfortablen Bürostuhl suchen. Perfekt für lange Arbeitstage und intensive Nutzung im Büro oder Homeoffice.
Eigenschaften "COMFORTSEAT XXL Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | bis 200 kg | für langes Sitzen"
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 200 |
| Gewicht (kg): | 22 |
| Lordosenstütze: | verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 76 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 51 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 49-63 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 45-51 |