Produktinformationen "COMFORT XXL Toilettenstuhl | Pflegestuhl | bis 300 kg | stabil & sicher"
• XXL Toilettenstuhl bis 300 kg – maximale Stabilität im Pflegealltag
• Extra belastbarer Rahmen für sichere und zuverlässige Nutzung
• Unterstützt selbstständiges Sitzen und Aufstehen
• Komfortable Sitzfläche für angenehme Anwendung
• Leicht zu reinigen – ideal für hygienische Anforderungen
• Perfekt für Pflege, Zuhause & betreutes Wohnen
Der COMFORT XXL Toilettenstuhl ist ideal für den Pflegealltag mit höchsten Anforderungen an Stabilität und Sicherheit. Perfekt für den Einsatz zu Hause oder in Pflegeeinrichtungen.
Eigenschaften "COMFORT XXL Toilettenstuhl | Pflegestuhl | bis 300 kg | stabil & sicher"
| Armlehnen Varianten: | mit Armlehnen |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Gewicht (kg): | 15 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 55 |
| Sitzhöhe (cm): | 45-60 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 53 |
Hersteller "Nordic"
NORDIC Activity AB
info@nordiccare.de
+49 (0)40-600 385 3090
Lokegatan 5
263 37 Höganäs
Sweden
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"Nordic"
NORDIC Activity AB
info@nordiccare.de
+49 (0)40-600 385 3090
Lokegatan 5
263 37 Höganäs
Sweden