Produktinformationen "ORLANDO 60 Netz Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | bis 150 kg | atmungsaktiv"
• Bürostuhl bis 150 kg – solide für den täglichen Einsatz
• Atmungsaktiver Netzrücken – weniger Schwitzen bei langen Sitzzeiten
• Ergonomisch für 8+ Stunden komfortables Arbeiten
• Unterstützt eine gesunde und stabile Sitzhaltung
• Robuste Konstruktion für langfristige Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice mit hoher Sitzdauer
Der ORLANDO 60 Netz ist ideal für alle, die einen atmungsaktiven und komfortablen Bürostuhl für den Alltag suchen. Perfekt für lange Arbeitstage im Büro oder Homeoffice.
Eigenschaften "ORLANDO 60 Netz Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | bis 150 kg | atmungsaktiv"
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 150 |
| Lordosenstütze: | verstellbar |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 60 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 50 |
| Sitzdauer: | mehr als 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 42-52, 55-75, 62-88 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitzneigeverstellung: | ja |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm, > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 47-52 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Hersteller "Zachert"
Zachert Büro-Sitzmöbel GmbH & Co.KG
Ringstraße 29
96237 Ebersdorf
Telefon: 09562/50195-0
Telefax: 09562/50195-9
E-Mail: info@zachert-gmbh.de
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"Zachert"
Zachert Büro-Sitzmöbel GmbH & Co.KG
Ringstraße 29
96237 Ebersdorf
Telefon: 09562/50195-0
Telefax: 09562/50195-9
E-Mail: info@zachert-gmbh.de