Produktinformationen "JOO Elite 24/7"
Der Premium-Bürostuhl mit einer Belastbarkeit von bis zu 160 kg bietet erstklassige Ergonomie und hohen Komfort – dank seines geformten Polstersitzes sowie einer höhenverstellbaren Netzrückenlehne mit 3D-Lordosenstütze. Die Synchronmechanik mit einstellbarem Gegendruck verfügt über einen innovativen Regler zur einfachen Anpassung von Sitzhöhe, Sitztiefe und Rückenlehnenneigung. Der Sitz ermöglicht zudem eine Vorwärtsneigung für aktives Sitzen. Eine 3D-Netzkopfstütze, 5D-Armlehnen, Metallakzente und ein poliertes Aluminiumfußkreuz Ø680mm mit Universalrollen runden diesen komfortablen und leistungsstarken Stuhl für den anspruchsvollen Arbeitsalltag ab. 5 Jahre Hersteller-Garantie
Die gepolsterte Variante verfügt über eine spezielle 5-Schichten-Aufpolsterung.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 160 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 50 |
| Sitzhöhe (cm): | 41-50 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 48-53 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
ALBA CR spol. s r.o.
Masarykovo náměstí 26
CZ – 250 83 Škvorec
Telefon: +420 224 284 026
E-Mail: info@albacr.eu
Web: www.albaseating.com
ALBA CR spol. s r.o.
Masarykovo náměstí 26
CZ – 250 83 Škvorec
Telefon: +420 224 284 026
E-Mail: info@albacr.eu
Web: www.albaseating.com