Produktinformationen "Drehstuhl VENDO W"
Der Bürostuhl VENDO W mit ergonomischer und mit atmungsaktivem Netzstoff bezogenen Rückenlehne besitzt eine höhenverstellbare Lendenwirbelstütze. Eine arretierbare Wippmechanik sowie praktisch klappbare Armlehnen für mehr Bewegungsfreiheit gehören beim VENDO W zur Standardausstattung.
- Ergonomische Rückenlehne mit höhenverstellbarer Lordosenstütze und atmungsaktivem Netzbezug
- Die praktischen Armlehnen lassen sich bei Nichtgebrauch ganz einfach nach oben wegklappen
- Bequem gepolsterte Sitzfläche mit angenehm weichem Stoffbezug
- Wippmechanik - Die Mechanik bzw. der Widerstand beim Zurücklehnen lässt sich über einen Drehknauf unterhalb der Sitzfläche individuell an das Gewicht des jeweiligen Nutzers anpassen und ist in aufrechter Position arretierbar
- Innovative, höhenverstellbare Kopfstütze. Durch die gewölbte Formgebung gibt die Kopfstütze extra Seitenhalt und dient gleichzeitig als Nackenstütze
- Formschönes und stabiles Kunststoff-Fußkreuz, weiß
- Ausgestattet mit lastabhängig gebremsten Multifunktionsrollen, für alle Böden geeignet. Dadurch rollt der Stuhl nur unter Belastung, in unbelastetem Zustand bremsen die Rollen, um ein ungewolltes Wegrollen zu verhindern
Eigenschaften "Drehstuhl VENDO W"
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 120 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 48 |
| Sitzhöhe (cm): | 46-54 |
| Sitzhöhe (max.): | 43-55 |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 50 |
| Sitztiefenverstellung: | nein |
Hersteller "HJH"
HJH Office GmbH
Christoph-Selhamer-Str. 2
82362 Weilheim
Deutschland
Tel.: 0049 (0)881 / 924 521-10
Fax: 0049 (0)881 / 924 521-29
E-Mail: service@buerostuhl24.com
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"HJH"
HJH Office GmbH
Christoph-Selhamer-Str. 2
82362 Weilheim
Deutschland
Tel.: 0049 (0)881 / 924 521-10
Fax: 0049 (0)881 / 924 521-29
E-Mail: service@buerostuhl24.com