Produktinformationen "BUDDYis3 Vierfuß-Netz-Besucherstuhl"
Der netzbespannte Vierfuß-Wartezimmerstuhl BUDDYis3 mit atmungsaktivem Rückenteil für ermüdungsfreies Sitzen, optional mit Armlehnen, verchromtem Gestell und Filzgleitern für Hartboden. Auch als Freischwinger und als Konferenzstuhl mit Fußkreuz und Rollen verfügbar.
10 Jahre Herstellergarantie
Eigenschaften "BUDDYis3 Vierfuß-Netz-Besucherstuhl"
| Armlehnen: | nein |
|---|---|
| Belastung max.: | bis 120kg |
| Belastung max. (kg): | 110 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 46 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 45 |
| Sitzdauer: | bis 4 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 47 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 41 |
Hersteller "Interstuhl"
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstraße 21
72469 Meßstetten-Tieringen
Deutschland
Tel.: +49 7436 871-0
Fax: +49 7436 871-110
E-Mail: info@interstuhl.de
www.interstuhl.com
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"Interstuhl"
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstraße 21
72469 Meßstetten-Tieringen
Deutschland
Tel.: +49 7436 871-0
Fax: +49 7436 871-110
E-Mail: info@interstuhl.de
www.interstuhl.com