Produktinformationen "SITWELL STEIFENSAND ULTRA Bürostuhl | orthopädisch | ergonomisch | S/M/L für langes Sitzen"
• Orthopädischer Bürostuhl für rückenschonendes Sitzen im Alltag
• In S/M/L erhältlich – optimal an Körpergröße anpassbar
• Unterstützt eine gesunde und aufrechte Sitzhaltung
• Ideal für lange Sitzzeiten im Büro oder Homeoffice
• Ergonomisches Design für aktives und dynamisches Sitzen
• Hochwertige Verarbeitung für langfristige Nutzung
Der SITWELL STEIFENSAND ULTRA ist ideal für alle, die einen individuell anpassbaren und orthopädischen Bürostuhl suchen. Perfekt für langes Sitzen mit Fokus auf Komfort und Rückengesundheit.
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 130 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 56 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 47 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 42-56 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 46 |
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de