Produktinformationen "SITWELL STEIFENSAND PICASSO Bürostuhl | orthopädisch | ergonomisch | für rückenschonendes Sitzen"
• Orthopädischer Bürostuhl für gesunde und rückenschonende Sitzhaltung
• Ideal bei langen Sitzzeiten und erhöhtem Komfortbedarf
• Unterstützt aktiv die Entlastung von Rücken und Wirbelsäule
• Ergonomisches Design für dynamisches Sitzen im Alltag
• Hochwertige Verarbeitung für langfristige Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice mit Fokus auf Gesundheit
Der SITWELL STEIFENSAND PICASSO ist ideal für alle, die Wert auf ergonomisches und rückenschonendes Sitzen legen. Perfekt für lange Arbeitstage im Büro oder Homeoffice mit Fokus auf Gesundheit.
| 3D-Mechanik: | optional |
|---|---|
| Armlehnen: | optional |
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 125 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 55 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 47 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 49-59, 52-65 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 43-49 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de