Produktinformationen "SITWELL STEIFENSAND ORTHOLETIC L Bürostuhl | orthopädisch | ergonomisch | für langes Sitzen"
• Orthopädischer Bürostuhl für rückenschonendes Sitzen im Alltag
• L-Version – ideal für größere Nutzer und mehr Platzbedarf
• Unterstützt eine gesunde, aufrechte Sitzhaltung
• Ergonomisches Design für dynamisches und aktives Sitzen
• Hochwertige Verarbeitung für langfristige Nutzung
• Perfekt für Büro & Homeoffice bei hoher Sitzdauer
Der SITWELL STEIFENSAND ORTHOLETIC L ist ideal für alle, die ergonomisches Sitzen mit zusätzlichem Platz und Komfort verbinden möchten. Perfekt für lange Arbeitstage im Büro oder Homeoffice.
| 3D-Mechanik: | optional |
|---|---|
| Armlehnen: | optional |
| Belastung max. (kg): | 130 |
| Gewicht (kg): | 20 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 58-66 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 48 |
| Sitzhöhe (cm): | 49-54 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 46-52 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de