Produktinformationen "FITNESS Netz Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | atmungsaktiv | für 8h Sitzen"
• Ergonomischer Bürostuhl für 8+ Stunden komfortables Arbeiten
• Atmungsaktiver Netzrücken – weniger Schwitzen im Alltag
• Unterstützt aktives, dynamisches Sitzen im Büro
• Bequeme Sitzfläche für gleichmäßige Druckverteilung
• Ideal für Homeoffice & Büroarbeitsplätze mit hoher Sitzdauer
• Schnelle Verfügbarkeit – perfekt bei kurzfristigem Bedarf
Der FITNESS Netzstuhl ist die ideale Wahl für alle, die einen leichten, atmungsaktiven Bürostuhl für den täglichen Einsatz suchen. Besonders geeignet für produktives Arbeiten im Büro oder Homeoffice.
Eigenschaften "FITNESS Netz Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | atmungsaktiv | für 8h Sitzen"
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | bis 120kg |
| Belastung max. (kg): | 110 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 55-60 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 48 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 46-56 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 44 |
Produktsicherheit
"Topstar"