Produktinformationen "MYTORRO Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | bis 140 kg | für 8h Sitzen"
• Ergonomischer Bürostuhl für 8 Stunden komfortables Arbeiten
• Belastbar bis 140 kg – solide für den täglichen Einsatz
• Unterstützt eine gesunde Sitzhaltung im Büroalltag
• Bequeme Polsterung für angenehmes Sitzen ohne Druckstellen
• Flexibel einsetzbar im Büro & Homeoffice
• Robuste Bauweise für langfristige Nutzung
Der MYTORRO ist ein zuverlässiger Bürostuhl für den täglichen Einsatz. Ideal für Büro und Homeoffice, wenn Komfort und solide Ergonomie gefragt sind.
Eigenschaften "MYTORRO Bürostuhl | ergonomischer Drehstuhl | bis 140 kg | für 8h Sitzen"
| Belastung max.: | 120-140kg |
|---|---|
| Belastung max. (kg): | 140 |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 26 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 41 |
| Sitzhöhe (cm): | 38-50 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | < 45 cm |
| Sitztiefe (cm): | 41 |
Hersteller "Mayer"
Mayer Sitzmöbel GmbH & Co. KG
Am Brunnen 7
96257 Redwitz-Mannsgereuth
Telefon: +49 9264 800-0
Telefax: +49 9264 80253
E-Mail: mensch@mayersitzmoebel.de
Am Brunnen 7
96257 Redwitz-Mannsgereuth
Telefon: +49 9264 800-0
Telefax: +49 9264 80253
E-Mail: mensch@mayersitzmoebel.de
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"Mayer"
Mayer Sitzmöbel GmbH & Co. KG
Am Brunnen 7
96257 Redwitz-Mannsgereuth
Telefon: +49 9264 800-0
Telefax: +49 9264 80253
E-Mail: mensch@mayersitzmoebel.de