Produktinformationen "SITWELL STEIFENSAND Cube S"
Das Modell SITWELL STEIFENSAND CUBE in der Sitzkonfektion SMALL ist der biosensitive Gesundheitsdrehstuhl für orthopädisch korrigiertes Sitzen an jedem Arbeitsplatz. In diesem Drehstuhl sitzen Sie gesund und fühlen sich auch nach einem langen Arbeitstag immer noch fit und vital. Ergonomie trifft Design und wird gepaart mit maximalen individuellen Einstellmöglichkeiten:
- ergonomische 50cm Rückenlehne mit integrierter Lenden- und Lordosenstütze
- arretierbare Synchron-Mechanik mit individuell einstellbarem Gegendruck bis 125 kg
- ergonomischer DIN-Komfortsitz Nr. 75 mit hochwertigem Schaumkern
- ergonomisches Wechselpolster-Sitzkonzept
- mechanischer Schiebesitz mit Sitztiefenverstellbarkeit
- Ideal für 6 bis 12 Std. am Arbeitsplatz
- FACTS Testurteil "sehr gut"
- 3 Jahre Herstellergarantie
Eigenschaften "SITWELL STEIFENSAND Cube S"
| 3D-Mechanik: | optional |
|---|---|
| Armlehnen: | optional |
| Belastung max.: | 120-140kg |
| Belastung max. (kg): | 120 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 50 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 49 |
| Sitzdauer: | bis 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 41-54 |
| Sitzhöhe (max.): | < 55 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 47 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Hersteller "SITWELL"
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de
Weiterführende Links des Herstellers
Produktsicherheit
"SITWELL"
SITWELL STEIFENSAND AG
Sperbersloher Str. 124
90530 Wendelstein (bei Nürnberg)
Deutschland
Telefon: 09129-40679-0
Fax: 09129-270641
Email: info@sitwell.de