Produktinformationen "Arbeitsstuhl ASPEN WORK"
Überall dort, wo eine normale Sitzhöhe nicht mehr ausreicht, hilft Ihnen der ASPEN WORK W, Ihre Kunden im Blick zu behalten. Ob in der Produktion, am Empfangstresen oder in professionellen Counterbereichen – der Arbeitsstuhl mit höhenverstellbarem Fußring passt sich durch hohe Flexibilität jedem anspruchsvollen Arbeitsumfeld an. Der Clou dieses Drehstuhls ist die Bespannung der Rückenlehne. Dabei handelt es sich um ein neuartiges Gewebe, das selbst kleine Verletzungen, beispielsweise verursacht durch eine unachtsame Bewegung mit einem spitzen Gegenstand, unbeschadet übersteht. Durch gezielte Reibung mit den Fingern an der verletzten Stelle lässt sich das Gewebe wieder verschließen und der Stuhl sieht aus wie neu.
- Das neuartige Gewebe, das für die Bespannung der Rückenlehne verwendet wurde, verzeiht selbst kleine Unachtsamkeiten bzw. Löcher (verursacht z.B. durch einen Bleistift) die sich durch gezieltes Reiben mit dem Finger nahezu spurlos entfernen lassen.
- Sitzfläche aus abriebfestem Stoff, Rückenlehne aus atmungsaktivem Netzstoff
- 9-fach höhenverstellbare Armlehnen mit Softpad-Auflage
- Synchronmechanik, 4-fach arretierbar, mit großem Öffnungswinkel von Sitz- und Rückenlehne
- Der Fußring aus robustem Edelstahl dient als komfortable Fußablage und lässt sich individuell in der Höhe verstellen
- Fußring: ca. Ø 54 cm
- Formschönes, poliertes Aluminium-Designer-Fußkreuz
- Ausgestattet mit lastabhängig gebremsten Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden. Dadurch rollt der Stuhl nur unter Belastung, in unbelastetem Zustand bremsen die Rollen, um ein ungewolltes Wegrollen zu verhindern
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | 140-180kg |
| Belastung max. (kg): | 150 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 54 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 46 |
| Sitzhöhe (cm): | 58-79 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 45 |
| Sitztiefenverstellung: | nein |
HJH Office GmbH
Christoph-Selhamer-Str. 2
82362 Weilheim
Deutschland
Tel.: 0049 (0)881 / 924 521-10
Fax: 0049 (0)881 / 924 521-29
E-Mail: service@buerostuhl24.com
HJH Office GmbH
Christoph-Selhamer-Str. 2
82362 Weilheim
Deutschland
Tel.: 0049 (0)881 / 924 521-10
Fax: 0049 (0)881 / 924 521-29
E-Mail: service@buerostuhl24.com