Produktinformationen "ESD NEON Arbeitsstuhl | antistatisch | mit Aufstiegshilfe | für Industrie & Werkstatt"
• Antistatischer Arbeitsstuhl (ESD) für sensible Arbeitsbereiche
• Integrierte Aufstiegshilfe für erhöhte Arbeitsplätze
• Sicheres Arbeiten in Elektronik- und Technikbereichen
• Robuste Konstruktion für den täglichen Industrieeinsatz
• Höhenanpassung für flexible Nutzung am Arbeitsplatz
• Ideal für Werkstatt, Produktion, Labor & Elektronikarbeitsplätze
Der ESD NEON Arbeitsstuhl mit Aufstiegshilfe ist ideal für Arbeitsplätze mit ESD-Anforderungen und erhöhten Positionen. Perfekt für Industrie, Labor und technische Einsatzbereiche.
| Armlehnen: | optional |
|---|---|
| Belastung max. (kg): | 120 |
| Gewicht (kg): | 18 |
| Lordosenstütze: | nein |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 57 |
| Sitzbreite: | < 48 cm |
| Sitzbreite (cm): | 47 |
| Sitzhöhe (cm): | 59-87 |
| Sitzhöhe (max.): | > 65 cm |
| Sitzneigeverstellung: | ja |
| Sitztiefe: | 45 - 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 42-48 |
| Sitztiefenverstellung: | ja |
Bimos - eine Marke der
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstraße 21
72469 Meßstetten-Tieringen
Deutschland
Telefon: +49 7436 871-0
Fax: +49 7436 871-110
E-Mail: info@bimos.de
Bimos - eine Marke der
Interstuhl Büromöbel GmbH & Co. KG
Brühlstraße 21
72469 Meßstetten-Tieringen
Deutschland
Telefon: +49 7436 871-0
Fax: +49 7436 871-110
E-Mail: info@bimos.de