Produktinformationen "DISPOS 24 XXL Chefsessel | 24h Bürostuhl | bis 200 kg | ergonomisch für Dauersitzen"
• Entwickelt für 24h-Einsatz – ideal für Schichtarbeit & langes Sitzen
• Extra stabile Konstruktion bis 200 kg – zuverlässig auch bei hoher Belastung
• Ergonomische Sitzhaltung für Rückenentlastung bei 8–12+ Stunden täglich
• Großzügige Polsterung für dauerhaften Sitzkomfort ohne Druckstellen
• Hohe Rückenlehne für optimale Unterstützung im gesamten Rückenbereich
• Perfekt für Büro, Leitstellen & Homeoffice mit hoher Sitzdauer
Der DISPOS 24 XXL ist ideal für alle, die täglich viele Stunden sitzen und maximale Stabilität benötigen. Perfekt für den professionellen Einsatz, bei dem Komfort und Belastbarkeit entscheidend sind.
| Armlehnen: | ja |
|---|---|
| Belastung max.: | über 180kg |
| Belastung max. (kg): | 200 |
| Lordosenstütze: | integriert |
| Rückenlehne Höhe (cm): | 70 |
| Sitzbreite: | 48 - 55 cm |
| Sitzbreite (cm): | 55 |
| Sitzdauer: | mehr als 8 Std. |
| Sitzhöhe (cm): | 46-58 |
| Sitzhöhe (max.): | 55-65 cm |
| Sitztiefe: | > 50 cm |
| Sitztiefe (cm): | 54 |
ALBA CR spol. s r.o.
Masarykovo náměstí 26
CZ – 250 83 Škvorec
Telefon: +420 224 284 026
E-Mail: info@albacr.eu
Web: www.albaseating.com
ALBA CR spol. s r.o.
Masarykovo náměstí 26
CZ – 250 83 Škvorec
Telefon: +420 224 284 026
E-Mail: info@albacr.eu
Web: www.albaseating.com